понедельник, 3 сентября 2012 г.

Нужен ли дымарь роелову?

Удобный дымарь

Всем привет! А вы задавались когда-нибудь таким вопросом? Я нет, но когда приспичило, почувствовал, что такая вещь была бы очень кстати в некоторых ситуациях.

С тем большим дымарем, которым я пользуюсь на пасеке, лазить по деревьям как-то не очень удобно. Но для меня этот вопрос уже решенный. У меня есть немецкий мини-дымарь (подарила жена на день рождения :-)). Он удобен тем, что не имеет мехов, вешается на шею, а пользоваться им можно вообще без помощи рук.

Ах да! Я не ответил на вопрос: "Нужен ли дымарь роелову?". Теперь я знаю точно, такой как этот, обязательно нужен. Была у меня такая ситуация, снимал ночью ловушку с дерева. Залез и вижу, что пчелы выкучились на переднюю стенку, облепили весь леток. Жарко видимо было.

Ну и как снимать теперь ловушку? Вот тут-то и выручил меня этот "малыш". Я его как раз прихватил с собой. Немного подымил и все полосатые красотки дружно поползли внутрь.

Но надо заметить, что хоть он и имеет двойную стенку, голыми руками его не возьмешь. Горячий. В тонких перчатках самое то. А вот фото, чтобы вы поподробней его разглядели. За качество фото прошу прощения. Снимал на телефон.

минидымарь

минидымарь

минидымарь

Хотел тут еще оригинальную инструкцию от него выложить, но она куда-то затерялась. В общем удобная вещь! Советую приобрести.

7 комментариев :

  1. Отличная вещь для снятия ловушки с дерева. Нигде в продаже такую не встречал.

    ОтветитьУдалить
  2. Попробуйте вместо дыма, побрызгать 9опрыскивателем) водой. Пчелы "почуяв дождик" забираются в улей практически моментально.

    ОтветитьУдалить
  3. сколько стоит?

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте! Ваш сайт мне очень понравился. Вы молодец!
    Интересно пишите статьи. У меня к Вам деловое предложение по раскрутке сайта. Если Вы желаете увеличить посещаемость и зарабатывать от 100 долларов в день на первоначальном этапе, добавьтесь ко мне в скайп, где я смогу рассказать и самое главное показать, как это сделать.
    С уважением,
    Александр Кузнецов
    Skype: sheriff389

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр, большое спасибо за деловое предложение и за приятные слова, но я пока не ставлю перед собой цель зарабатывать при помощи этого сайта. У этого блога другая цель.

      Удалить

Напишите свой комментарий