воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Кузбасские пчеловоды против псевдопчеловодов-гастролёров. Кто кого?

Медовая ярмарка в Кузбассе

С 2014 года в городе Кузбасс (Кемеровская область) объявлена война псевдопчеловодам-гастролерам, колесящим по всей стране и организующим медовые ярмарки, на которых они под видом натуральных медов продают ничего не подозревающим покупателям медовый продукт по троекратно завышенной цене.

Алексей Матюшкин (председатель союза пчеловодов Кузбасса) на очередном семинаре пчеловодов Кузбасса сказал, что если раньше четыре года подряд они смотрели на это безобразие из далека, то сегодня перешли к активным действиям и сняли видеосюжет, раскрывающий всю суть медовых ярмарок на которых псевдопчеловоды умудряются выставить на свой прилавок 20 и более сортов меда со "своих пасек".

Самое интересное начинается с 15-ой минуты. Смотрим...




Наглядный пример того, что пчеловоды в любом регионе способны объединяться и самостоятельно, собственными силами защищать свой рынок от понаехавших лохотронщиков. Ну а кому еще, как не самим пчеловодам, вести борьбу с такими перекупщиками, которые сегодня очень успешно дурят народ на подобных ярмарках

Хотел посмотреть обсуждение этого ролика на видеозаписи самого семинара, но он доступен только для скачивания с depositfiles. Ждать пока скачается 2,5 Гб видео (в обычном режиме скачивания это примерно 18,5 часов) я не стал. Поэтому жду ваших комментариев. 

4 комментария :

  1. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ МИХАИЛ И ВАШИМ РОДНЫМ В НОВОМ ГОДУ. СЧАСТЬЯ И ДЕНЕЖНОГО ДОСТАТКА В СЕМЬЕ. МИРНОГО НЕБА ВСЕМ НАМ НАД СТРАНОЙ, НАД НАШЕЙ РОССИЕй!

    ОтветитьУдалить
  2. МИХАИЛ, ВЫ СОВСЕМ ПЕРЕСТАЛИ ПОЯВЛЯТСЯ В СВОЕМ БЛОГЕ, ПОХОЖЕ ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ УВЛЕЧЕНИЯ И ДЕЛА? ТО ЧТО СОВСЕМ НЕТ ВРЕМЕНИ НА БЛОГ, ЭТО НЕ ОПРАВДАНИЕ ВАШЕГО МОЛЧАНИЯ НА БЛОГЕ.ТОГДА ВСТАЕТ ВОПРОС; А ЗАЧЕМ ВЫ СОЗДАВАЛИ ЭТОТ БЛОГ? -"ПОМАТРОСИЛИ И БРОСИЛИ?" НО, ВЕДЬ НАРОД ДО СИХ ПОР ВСЕ ЗАХОДИТ СЮДА, НАВЕРНО ВСЕ ЕЩЕ НА ЧТО-ТО НАДЕЮТСЯ.... "НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ"...

    ОтветитьУдалить
  3. .АНВАР! ЕСЛИ, ВЫ ЕЩЕ ЗАХОДИТЕ НА БЛОГ....
    . С НОВЫМ ГОДОМ!!! ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ - ВАМ И ВАШИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ, ДЕНЕЖНОГО ДОСТАТКА И СЧАСТЬЯ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ. ХОРОШИХ И БОЛЬШИХ ВАМ УСПЕХОВ В ПЧЕЛОВОДСТВЕ.
    . С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСЕЕВИЧ.

    ОтветитьУдалить
  4. Уважаемые коллеги! На портале http://hn.cirkul-m.ru можно найти массу интересной информации. Ждем от Вас интересных статей, которые с удовольствием опубликуем у себя на сайте.

    ОтветитьУдалить

Напишите свой комментарий